Пятница
19 апреля
2024
  °C

Леди совершенство. Анна Трейзе стала Учителем года-2023 в Бердске

Подведены итоги муниципального этапа конкурса профмастерства
Анна Сергеевна Трейзе
Анна Сергеевна Трейзе
Подведены итоги муниципального этапа конкурса профмастерства

Об итогах муниципального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства  Учитель года-2023 читателям сайта Бердска-Онлайн рассказал начальник управления образования Михаил Каркавин.

Конкурс, напомним, стартовал в январе. Его участницами в нынешнем году стали 8 педагогов из 8 школ и лицеев города. На протяжении месяца учителя соревновались в педагогическом мастерстве: писали эссе, представляли свои интернет-ресурсы, давали открытые уроки в незнакомом классе, проводили классные часы и методические семинары, организовывали дискуссии. В каждом из этих этапов им нужно было показать свой профессионализм и умение владеть не только предметом, но и аудиторией.

10 февраля были подведены итоги конкурса – победительницей стала Анна Сергеевна Трейзе, учитель начальных классов школы № 2«Спектр».

В 2011 году Анна Сергеевна пришла работать в школу №2 в качестве педагога-психолога, но уже через год стала учителем начальных классов. Считает, что именно ученики помогли ей вырасти профессионально.

– Я учу их, а они учат меня понимать и принимать их такими, какие они есть. Благодаря ученикам, я научилась быть терпимой к ошибкам и требовательной к себе. Воспитывая их, я изменяюсь сама, — рассказывает Анна Сергеевна на странице собственного интернет-ресурса.

Анна Трейзе – многодетная мама и разносторонняя личность. В 2015 году она приняла участие в конкурсе «Миссис Бердск. Леди Совершенство» и прошла в финал конкурса «Миссис Новосибирск – 2015».

– Эти конкурсы изменили мое отношение к себе  и к жизни: научилась договариваться со своей семьей,  приобрела навыки нового стиля, нашла для себя «рецепты» работы со стрессом и стала многодетной мамой. Это было  время, когда мне удалось  совместить приятное с полезным. Ведь на тот момент я находилась в декретном отпуске, и  это меня мотивировало на участие и победу, — делится победительница воспоминаниями об участии в конкурсах красоты.

Мечтайте – мечты сбываются, призывает победительница, собственным примером в очередной раз доказавшая этот постулат.

 Теперь Анне Трейзе предстоит представлять Бердск на региональном этапе конкурса, а в случае победы – и на Всероссийском. 

Ранее стали известны итоги конкурса «Воспитатель года» — лучшей стала Анна Грачева из детсада «Огонёк».  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить