Четверг
28 марта
2024
  °C

Летающие велосипеды и гитара в кустах: в Бердске прошел молодежный фестиваль

Более ста подростков соревновались в силе и ловкости
Подростки показывали трюки, играли в мяч и пели
Подростки показывали трюки, играли в мяч и пели
Более ста подростков соревновались в силе и ловкости

Вечером 20 июля в парке культуры и отдыха Бердска собрались подростки — любители экстремальных видов спорта, уличных игр и песен под гитару.

Фестиваль уличных культур и экстремальных видов спорта, организованный городским отделом по делам молодежи, открылся в 16 часов. Прохожие, оказавшиеся в это время в городском парке, могли сразу обратить внимание на подростков на велосипедах и самокатах, собравшихся возле ЦУМа. Здесь проходили, пожалуй, самые зрелищные соревнования: райдеры показывали трюки на «флай-боксах» — разогнаться, подпрыгнуть и перевернуться в воздухе вместе с велосипедом (или самокатом) нужно было за короткое время. Соревнования продолжались около двух часов. Победителями в итоге стали Никита Малютин (самокат) и Николай Матвеев (BMX — велосипед), уточнили в городском отделе по делам молодежи.

На лужайке недалеко от фонтана показывали не менее зрелищные трюки любители паркура. И хотя зрителей здесь было не так много, прохожие периодически останавливались, чтобы увидеть, как 13-летний подросток разбегается, подпрыгивает и, несколько раз перевернувшись в воздухе, опускается на землю. По итогам соревнований призерами стали Данил Завьялов, Максим Богомолов и Павел Шерстюк.

В это же время любители воркаута показывали силовые упражнения на брусьях. Лучшим стал молодой человек по имени Сергей (фамилию организаторы оперативно уточнить не смогли). Рядом на стритбольной площадке разминались перед игрой любители командных уличных игр. Первоначально планировалось, что стритбол начнется в 14 часов. Однако из-за жаркой погоды все игры перенесли на вечернее время. В итоге подростки гоняли мяч почти до 10 часов вечера. Всего в двух возрастных категориях сыграло 16 команд.

Пока другие соревновались в силе и ловкости, 10-15 молодых людей и девушек с гитарами из творческой группы молодёжного центра «Открытое пространство на Комсомольской» устроились на траве возле танцплощадки и провели импровизированный квартирник. Случайной публики тут практически не было — ребята пели негромкие песни в кругу сверстников. Тут же между деревьев устроили «сушку» — развесили фотографии на прищепках.

Участниками фестиваля стали в общей сложности более ста подростков. Все призеры и победители получили подарки от организатора фестиваля — городского отдела по делам молодежи и спонсоров.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить