Суббота
27 апреля
2024
  °C

Масленицы на площади Горького в Бердске не будет – перенесли к ГДК

Сжигание чучела в день Масленицы также отменено
Сотрудники бердского ГДК
Сотрудники бердского ГДК
Сжигание чучела в день Масленицы также отменено

Изменили место проведения Масленицы-2024 в Бердске.  Дата осталась прежняя – 17 марта. А игровая программа в день празднования Масленицы в центре Бердска состоится только у ГДК.

На площади Горького и парке культуры и отдыха в Бердске в 2024 году не будет никаких масленичных гуляний, во вторник, 12 марта сообщила сайту Бердск-Онлайн директор отдела культуры Оксана Мокриенко.

— Чучело сжигать также не будем, — сказала Мокриенко.

Изменение планов проведения праздника, о которых ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, связано с тем, что в дни выборов все ресурсы задействованы на избирательных участках. Полиция будет нести трехсуточное дежурство на выборах 15-17 марта. И, как говорит директор отдела культуры, сотрудники МВД не смогут обеспечить безопасность еще и на площади, куда посмотреть на сжигание чучела приходит обычно около 5000 человек. Творческие коллективы также задействованы на избирательных участках.

— Ресурсов не хватает, — резюмировала Оксана Михайловна.

Оксана Мокриенко напомнила, что в подобном формате – без сжигания чучела и с небольшой игровой программой Масленица на площадке у ГДК вместо площади Горького уже проходила в годы пандемии коронавируса. Площадка у ГДК, по оценке директора отдела культуры Бердска, вмещает не более 200 человек.

— Приходи честной народ, к нам на пир весь мир придет! — зазывают бердчан сотрудники ГДК и публикуют игривые фотографии.

17 марта — афиша Масленицы в Бердске

С 12.00 до 14.00 часов 17 марта Масленица у ДК «Родина» — концерт, игровая программа.

С 13.00 до 15.00 часов 17 марта Масленица у ГДК – концерт, игровая программа.

Также решено ограничиться игровой программой на территории школы №4 в Новом поселке.

Афиша Масленицы

Афиша Масленицы

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить