Пятница
26 апреля
2024
  °C

Трезвая Масленица – продажу алкоголя запретил мэр Бердска

Перечень улиц, попадающих под запрет
Трезвая Масленица
Трезвая Масленица
Перечень улиц, попадающих под запрет

Торговлю алкогольной продукцией в день проведения праздничного мероприятия «Народное гуляние «Масленица» в Бердске запретили.  Масленица, напомним, состоится 17 марта.

Постановлением, подписанным мэром Бердска Романом Бурдиным, введен запрет на продажу алкоголя в центре города и в районе ДК «Родина».

А именно запрет распространен на территории:

  • улица Первомайская (от улицы Островского до улицы Комсомольская), улица Лелюха (от улицы Комсомольская до улицы Ленина), улица Ушакова (от улицы Ленина до улицы Островского) с 12-00 часов до 16-00 часов;
  • улица Лунная № 4, 8, 11а, 11б, 14, улица Микрорайон № 19, 44, 45, 45а, 46б, 49а, 54, 55, 58, 58 к 1, улица Красная Сибирь (от улицы Лунной до улицы Красная Сибирь 115) с 11-00 часов до 15-00 часов.

Это сделано для обеспечения общественного порядка в день проведения праздничного мероприятия.

Масленица, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, состоится в 2024 году у ГДК и у ДК «Родина». Чучело на площади Горького сжигать не будут, и вообще на площади не будет никаких мероприятий, поскольку силы правоохранителей и культработников сосредоточены в этот день на избирательных участках — пройдут выборы Президента РФ.

А ранее в Бердске была традиция, что мэр в день Масленицы, считающейся Прошеным воскресеньем, просил у жителей города прощения. И уже несколько лет в Бердске не проводят популярный прежде конкурс «Ледяной столб», на который в день Масленицы в прежние годы за призом охотно забирались самые ловкие горожане. Однажды призом оказался живой петух.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить