Суббота
27 апреля
2024
  °C

Меняется меню в школьных столовых Бердска из-за взлетевших цен на продукты

Для родителей школьников организована «горячая линия»
Школьное питание проверит городская администрация и прокуратура
Школьное питание проверит городская администрация и прокуратура
Для родителей школьников организована «горячая линия»

Начальник управления образования Бердска Михаил Каркавин рассказал о результатах контроля организации школьного питания.

– В связи с подорожанием продуктов питания в школах города проводится ежедневный мониторинг цен и наличия продуктов. Наблюдаются перебои в поставках продуктов. С целью сдерживания роста цен на школьные обеды пересмотрено 10-дневное меню, ведется работа с поставщиками. Одна из предпринятых мер – проведение совместных торгов на поставку продуктов питания, для этого сейчас вносятся изменения в нормативные документы, – говорит Михаил Каркавин.

Он добавил, что в управления образования города поступают обращения от граждан по качеству приготовления питания в школах.

– В этой связи мы проводим мониторинг образовательных организаций.

Напомним, по факту распространения в сети интернет фотографий, сделанных подростками предположительно в школе № 1, организована прокурорская проверка. Подобная проверка уже проводилась в феврале, сообщили в прокуратуре Новосибирской области: в 13 образовательных организациях установлены нарушения, по итогам проверки руководителям проверенных организаций внесены представления, в отношении должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). В частности, в средней общеобразовательной школе №1 были вскрыты нарушения законодательства (не проводился производственный контроль; не соблюдались положения об организации общественного питания населения).

Комиссия по вопросам организации горячего питания в школьных столовых из администрации Бердска 11 апреля уже побывал в школе № 1. О итогах проверки в мэрии пообещали рассказать позже.

По поручению градоначальника в управлении образования, сообщает мэрия Бердска, организована работа телефона «горячей линии» по вопросам организации школьного питания, а также по вопросам прохождения медицинской комиссии и проведения единого государственного экзамена.

Телефон горячей линии – 2-08-10.⠀

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить