Вторник
16 апреля
2024
  °C

Минздрав: С понедельника в Бердских поликлиниках по-новому распределят пациентов

Чиновники от медицины обещают, что диспансеризация в Бердске будет доступнее
Диспансеризацию можно пройти в рабочие дни до 20 часов. В субботу с 9 до 15 часов
Диспансеризацию можно пройти в рабочие дни до 20 часов. В субботу с 9 до 15 часов
Чиновники от медицины обещают, что диспансеризация в Бердске будет доступнее

Представители минздрава Новосибирской области сообщили читателям сайта Бердск-Онлайн, недовольным очередями на диспансеризацию и ее качеством, о том, что диспансеризация — это не формальность, а возможность заметить болезнь на ранней стадии.

— Если у вас всё в порядке со здоровьем, действительно, диспансеризация проходит очень быстро. И вам может показаться, что врачи просто галочку поставили. Но это не так! При малейшем подозрении на патологию, пациентов направляют на второй, углублённый, этап для дополнительных обследований! – сообщили из Минздрава Новосибирской области.

Также чиновники от медицины рассказали, что для уменьшения очередей в бердских поликлиниках сейчас улучшают логистику.

— С понедельника по-новому будут распределять потоки пациентов. Основное скопление людей происходит утром. Если прийти попозже, очередей не будет! – уверяют в Минздраве региона.

Диспансеризацию можно пройти в рабочие дни до 20 часов. В субботу с 9 до 15 часов.  

В том числе, в это время можно сдать общий анализ крови. Даже расширенный анализ (холестерин, сахар) принимают до 12.00. Можно сдать кровь, когда основной поток людей пройдёт. Только обязательно не есть перед этим 6 часов!

Маммографию делают всем женщинам после 45 лет. Это обязательное обследование во время диспансеризации.

Если у вас возникнут вопросы или пожелания по поводу диспансеризации в Бердске, можно позвонить по следующим телефонам: 266-57 (Центр здоровья), 2-66-14 (Поликлиника №1), 4-34-30 (Поликлиника №2), 3-15-14 (Надежда Александровна Шахатова, заместитель главврача бердской ЦГБ).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить