Четверг
28 марта
2024
  °C

Мисс Юнармию-2021 выбрали в Бердске

Самой выносливой и при этом женственной девушкой в форме стала Валерия Новохатько
Валерия Новохатько в центре
Валерия Новохатько в центре
Самой выносливой и при этом женственной девушкой в форме стала Валерия Новохатько

12 декабря в Бердске прошёл финал конкурса Мисс Юнармия-2021. По его итогам лучшей участницей юнармейского движения в Бердске стала Валерия Новохатько, сообщила сайту Бердск-Онлайн организатор конкурса Мисс Юнармия-2021 Полина Климова.   

Валерии 15 лет. Она занимается в военно-патриотическом клубе «Витязь». А ещё играет в КВН и дополнительно занимается английским языком.

В конкурсе необходимо было показать лучшие результаты ГТО среди участниц, продемонстрировать лучшую визитку, свои способности в творческом номере и показательном выступлении. В итоге Валерия стала лучшей. По признанию девушки самой сложной в конкурсе оказалась подготовка, на неё было крайне мало времени. В трудную минуту на помощь пришли товарищи из родного клуба.

«Помимо всего этого были и свои дела. Было сложно совмещать. С выступлением помогали мои друзья, по совместительству — ребята из нашего военно-патриотического клуба «Витязь». Не было репетиций на сцене. Мы просто вышли и как пошло, так и отыграли свою роль», — поделилась Валерия.

Несмотря на сложности в подготовке, Валерия отмечает, что конкурс – это «шикарный жизненный опыт».

«Мне всё очень понравилось. Это шикарный жизненный опыт. Я очень рада, что выиграла. И желаю каждой девочке побывать на моём месте». И добавила, что рада тому, что в городе проводятся подобные конкурсы. «Я очень рада, что у нас в Бердске проводятся такие конкурсы».  

Вместе с Валерией в конкурсе также участвовали ещё пять девушек: Виктория Сырцова, Алина Колокольцова, Сабина Аниброева, Мария Портнягина, Ксения Колесникова. Анна Колокольцова заняла второе место, третье место досталось Виктории Сырцовой. Она же получили и приз зрительских симпатий. Остальные участницы получили дипломы каждая в своей номинации.

Организаторы рассказали, что конкурс Мисс Юнармия – это не только про твёрдость характера и военную дисциплину, но и женственность.

«В этом и суть. Девушка в форме — прежде всего девушка», — сказала организатор нынешнего конкурса Полина Климова.

Мисс Юнармия – это ежегодный конкурс среди юнармейских отрядов Бердска. Проводится с 2020 года. В прошлом году Мисс Юнармия-2020 стала Александра Софронова, ученица школы № 9.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить