°C

Молодые художники в Бердске показали мастерство владения кистью

Детская художественная школа «Весна» стала площадкой престижного конкурса
19.02.2025 19:36
Фото: МБУДО ДХШ "Весна"
Участники конкурса пишут картины
Участники конкурса пишут картины
Детская художественная школа «Весна» стала площадкой престижного конкурса

На базе детской художественной школы «Весна» Бердска прошёл очный этап IV Всероссийского конкурса в сфере художественного образования «Акварельная палитра». Конкурс учреждён министерством культуры Чувашской Республики и организован Чебоксарским художественным училищем.

В этом году в конкурсе приняли участие талантливые молодые художники в возрасте от 13 до 22 лет, представляющие детские художественные школы, школы искусств, профессиональные образовательные организации и вузы со всей России.

После предварительного отборочного этапа, который прошёл в образовательных учреждениях, ДХШ выбрала 15 участников и была зарегистрирована «Площадка конкурса». Конкурс проходил с онлайн-трансляцией на платформе Яндекс-Телемост, что дало возможность участникам из разных регионов участвовать в процессе.

Заданием для участников стало создание тематического натюрморта «Время вспомнить», который они изображали с национальным колоритом на акварельной бумаге формата А-3 в течение 4 часов. Результаты будут подведены и опубликованы экспертным советом до конца февраля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить