Вторник
16 апреля
2024
  °C

Может уволиться по собственному желанию новый начфин Бердска

Галина Купцова: В администрации мне не дают нормально работать
Купцова Галина Михайловна
Купцова Галина Михайловна
Галина Купцова: В администрации мне не дают нормально работать

Может быть уволена новый начальник управления финансов и налоговой политики Бердска Галина Купцова. Но пока она на больничном и заявление об увольнении не писала.

Поясняя причину, по которой она отсутствовала сегодня на депутатском комитете по рассмотрению поправок в бюджет, Галина Михайловна в телефонном разговоре с сайтом Бердск-онлайн, сказала, что ей прописан постельный режим.

И затем подтвердила:

— Если честно, то работать не дают, — сказала  Галина Купцова. – Именно администрация.

— Вы не уволились?

— Нет, я не уволилась. Я на больничном. Постельный режим  у меня, — сказала Купцова.

— Почему не дают работать? Вы в Бердск пришли как сильнейший специалист.

— Видимо, Бердску не нужны сильнейшие специалисты, — сказала Галина Михайловна, отметив, что у нее нервный срыв и отказавшись от дальнейших комментариев.

Глава Бердска Евгений Шестернин также не стал комментировать кадровые вопросы в высшем эшелоне власти города. Но подчеркнул, что в Бердске это – не последние кадровые изменения.

— Пока её не уволили. Но я этот вопрос поставил, — сказал Евгений Анатольевич. – Я постараюсь, чтобы человек написал заявление об увольнении по собственному желанию. Никто еще ничего не писал. Никто не уволен. Но мысли такие есть, что будет уходить. Это – всё.

Отметим, что новый начфин Бердска заявляла, что ввела тройной контроль за работой подчинённых. В интервью сайту Бердск-онлайн 21 декабря 2017 года она рассказала, что для контроля возврата из бюджета излишне оплаченных денег ею разработан проект постановления. Контроль осуществляют сотрудники отдела доходов управления финансов и налоговой политики администрации Бердска. Первый контроль ведет отдел учета и отчетности. Затем — отдел доходов. И третья ступень контроля – руководитель УФиНП.

В феврале текущего года о нарушениях сроков финансирования из местного бюджета зарплаты заявила директор МУП АТП Елена Бороздина. Задержка выплаты зарплаты в ПАТП, со слов Бороздиной, стала появляться с октября прошлого года. И, как правило, муниципалитет задерживает финансирование на 15 дней.

На фото: и.о.начальника управления финансов и налоговой политики Ольга Маслова

Сегодня, 3 апреля, на депутатском комитете изменения в бюджет представляла и.о. начальника управления финансов и налоговой политики Ольга Маслова.

Напомним, 53-летняя уроженка Красноярского края  Галина Купцова была назначена начфином Бердска 2 октября 2017 года. Должность стала вакантной после того, как следственный комитет по наработкам ФСБ возбудил уголовное дело в отношении 39-летней Ирины Вагнер. Её обвинили в преступной халатности, повлёкшей причинение бюджету Бердска крупного ущерба в размере свыше 7 миллионов рублей. Вагнер уволилась по собственному желанию. И мэр Бердска Евгений Шестернин не стал её удерживать на посту. Сейчас дело Ирины Вагнер рассматривается в суде.

Представляя 9 октября Галину Купцову чиновникам и муниципальным руководителям, мэр характеризовал её как опытного финансового работника. Но, несмотря на это, она также была принята на работу в Бердске с испытательным сроком. По некоторым данным, Купцову на работу в Бердск рекомендовали в Минфине Новосибирской области. 

Общий стаж трудовой деятельности Купцовой – 33 года. С 1986 года Купцова работала в сфере финансов в Красноярском крае, в том числе в банковской сфере и в отделе финансов города Кодинска Кежемского района. На протяжении 11 лет возглавляла финуправление администрации Кежемского района Красноярского края. Имеет ведомственную награду Минфина РФ «Отличник финансовой работы».

Отметим, управление финансов и налоговой политики администрации Бердска в этом году скандально прославилось целой чередой уголовных дел.

Сначала 5 мая приговорили к 3 годам 9 месяцам тюрьмы проработавшую 11 лет в УФиНП Яну Ведяшкину. Она, как сообщал сайт Бердск-онлайн, похитила из бюджета Бердска 7,2 млн рублей.

Затем в июле 2017 года возбудили уголовное дело  в отношении сотрудницы управления финансов Анны Захаровой, которая похитила из казны 1 млн рублей, незаконно премировав себя из бюджета города.

Теперь расследуется уголовное дело в отношении Ирины Вагнер, допустившей, по версии следственных органов, преступную халатность в управлении финансами города Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить