Четверг
25 апреля
2024
  °C

На 3 рубля 80 копеек снизят тариф за вывоз мусора в Бердске

Уже с 1 июля бердчане будут платить за утилизацию ТКО меньше
С 1 июля 2019 года тариф регионального оператора по обращению с ТКО – снизится на 4,1%
С 1 июля 2019 года тариф регионального оператора по обращению с ТКО – снизится на 4,1%
Уже с 1 июля бердчане будут платить за утилизацию ТКО меньше

С 1 июля этого года в регионе изменится тариф на вывоз мусора. Об этом сообщает региональный оператор ООО «Экология-Новосибирск». 

Это стало возможным благодаря тому, что в феврале Правительство РФ приняло постановление о снижении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду снизились.  Это, в свою очередь позволило скорректировать тарифы на захоронение твердых коммунальных отходов организациям, обслуживающим полигоны.

Жители Новосибирской области почувствуют изменения с 1 июля, когда единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Экология – Новосибирск» —  составит 446,82 руб за кубический метр (с учетом НДС) – приказ департамента по тарифам НСО от 18.06.2019 № 179 — ЖКХ.

– С 1 июля 2019 года тариф регионального оператора по обращению с ТКО снизится на 4,1%. То есть, платеж за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 июля составит 88 рублей 62 копейки с человека в месяц вместо ранее установленного —  92 рубля 42 копейки. Снижение составило 3 рубля 80 копеек с человека, – уточнила Лариса Анисимова, директор «Экологии-Новосибирск».

Напомним, 1 января 2019 года в Новосибирской области произошла так называемая «мусорная реформа». Установлен единый тариф за вывоз ТКО, а обращение с отходами стало централизованным. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить