°C

На 45,5% снижена на торгах стоимость ремонта ул. Ленина от «Универмага» до ул. Герцена

Подрядчик высказал готовность провести ремонтные работы за 14,6 млн рублей
02.09.2026 14:59
фото Галины Жильцовой
Ремонт ул. Ленина продолжится
Ремонт ул. Ленина продолжится
Подрядчик высказал готовность провести ремонтные работы за 14,6 млн рублей

В Бердске определили подрядчика для ремонта улицы Ленина на участке от остановки «Универмаг» до улицы Герцена. Аукцион завершился на прошлой неделе: при начальной стоимости контракта в 26,8 млн рублей победитель в ходе торгов снизил цену на 45,5% и взялся провести ремонт за 14,6 млн рублей.

Как сообщил директор управления ЖКХ Сергей Каликин, контракт планируют подписать в ближайшее время — подрядчик должен завершить работы до 15 октября.

В перечень работ входит снятие изношенного слоя асфальта, фрезеровка повреждённых участков, обработка основания битумом и укладка горячей асфальтобетонной смеси (при температуре не ниже 150 градусов), поднятие ливневых и смотровых колодцев до уровня дорожного полотна, а также нанесение разметки. Гарантийные обязательства: 2 года — на верхний слой асфальта и люки, 6 месяцев — на разметку. Контроль за выполнением работ будет вести заказчик, в том числе на основании актов и заключений аккредитованной лаборатории.

Ремонт стартует от дома № 52 по улице Ленина — там в прошлом году завершили восстановление покрытия. Напомним, в 2025 году отремонтировали участок улицы Ленина от улицы Попова до улицы Свердлова.

В перспективе, как рассказывал Бердск-Онлайн, ремонт ещё одного участка: от улицы Герцена до улицы Кирова (протяжённость — 400 метров, предварительная стоимость — 51 млн рублей). В рамках проекта планируют заменить бортовые камни, восстановить тротуары и обустроить парковочные зоны. Сроки работ зависят от финансирования.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить