Топливно-энергетический баланс Бердска оценит управление ЖКХ
Разработку топливно-энергетического баланса Бердска за 2025 год проводит управление ЖКХ.
Для этого объявили выбор подрядчика, который, основываясь на федеральном законодательстве, в срок до 1 сентября определит показатели количественного соответствия поставок энероресурсов на территорию Бердска и их потребления. А также распределит энергетические ресурсы между системами теплоснабжения, потребителями, группами потребителей и определит эффективность их использования. Стоимость этих работ 324,3 тыс. рублей.
Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что спецорганизация по заказу МУП КБУ провела обследование на сетях котельной «Новая». КБУ получил отчёт с рекомендациями по настройке теплоснабжения Микрорайона: тепловые пункты, трубопроводы, внутриквартальные сети, жилые и промышленные здания. Это обследование проводили потому, что из-за активной застройки Микрорайона в Бердске потребовались значительные и серьезные корректировки существующих параметров гидравлической системы этой территории.
Кроме того, Бердск начал подготовку к возобновлению строительства новой газовой котельной «Восточная», призванной заменить и позволить вывести из схемы теплоснабжения частную котельную ТГК-1. План продолжения строительства котельной «Восточная» в Бердске подписан правительством региона.