Пятница
29 марта
2024
  °C

На диспетчерские службы жалуются в мэрию жители Бердска

Итоги отопительного сезона подвели в Бердске
Толпы собирались у касс РКЦ для внесения квартплаты в разгар COVID-19 в Бердске
Толпы собирались у касс РКЦ для внесения квартплаты в разгар COVID-19 в Бердске
Итоги отопительного сезона подвели в Бердске

Глава Бердска Евгений Шестернин 17 июля – перед уходом в очередной отпуск – подвел итоги прошедшего отопительного сезона и поставил перед руководством главного ресурсоснабжающенго предприятия Бердска МУП «Комбинат бытовых услуг» задачи на будущий  отопительный сезон.

По оценке директора МУП «КБУ» Олега Новичонка, все чрезвычайные ситуации и технологические аварии на системах жизнеобеспечения Бердска прошлой зимой устраняли оперативно. В то же время КБУ сформировал список из 22 домов, испытывающих проблемы с получением теплоносителя. В мэрии Бердска сообщили, что КБУ запланировал совместно с управляющими компаниями провести адресную работу по этим адресам.

При подготовке к отопительному сезону 2020-2021 г.г. особое внимание уделят текущему и капитальному ремонту городских теплотрасс. Они изношены. И это называют наибольшей проблемой.

Сейчас продолжается подготовка котельных, ЦТП, сетей, жилфонда и объектов социальной сферы к работе будущей зимой. Уже проведены гидравлические испытания тепловых сетей. Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, все выявленные в ходе гидравлических испытаний дефекты на теплотрассах были устранены.

Евгений Шестернин потребовал от коммунальщиков и жилищников наверстать все отставания от графиков, доложив  о полной готовности к новому отопительному сезону в ближайшее время.  

Кроме того, мэр акцентировал внимание на необходимости организовать работу диспетчерских служб, так как в последнее время жители Бердска высказывают множество нареканий к их работе.

Проблемой при подготовке к новому отопительному сезону, как отмечают в администрации города,  по-прежнему остается значительная задолженность теплоснабжающих организаций за энергоресурсы.

Сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора МУП КБУ Олега Новичонка сообщал, что предприятие рассчитывает на возврат выпадающих доходов, который, возможно, произойдёт только осенью. И сумма пока не определена. Кроме того, КБУ может получить антикризисную поддержку от регионального правительства. Ее объем также пока не называется. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить