Суббота
27 апреля
2024
  °C

На два месяца арестована 45-летняя омичка по делу о взрыве газа в жилом доме в Новосибирске

Её обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности
Ирина Урбах выполняла работы с газовым оборудованием в доме накануне т...
Ирина Урбах выполняла работы с газовым оборудованием в доме накануне т...
Её обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Жительнице Омской области Ирине Урбах избрана мера пресечения по уголовному делу о взрыве газа в пятиэтажке в Новосибирске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Напомним, вчера, 9 февраля, были задержаны 45-летняя женщина и 25-летний мужчина —  жители Омской области. Они подозреваются в причастности к взрыву газа в жилом доме, по факту которого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По данным следствия, несколько дней назад подозреваемые, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома по улице Линейной в Новосибирске.

Утром 9 февраля из-за утечки бытового газа из газоиспользующего оборудования произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого произошло частичное обрушение двух подъездов пятиэтажного жилого дома.

По ходатайству первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Новосибирской области Центральным районным судом Новосибирска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца 45-летней Ирине Урбах. В СИЗО она пробудет до 9 апреля, сообщили в Управлении Судебного департамента в Новосибирской области.

Следователи предъявили Урбах обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.238 УК (факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц).

Меру пресечения для второго фигуранта суд рассмотрит в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить