Понедельник
18 марта
2024
  °C

На коллектор на ул. Ушакова Бердск из области получит еще 11 млн рублей

Аварийный участок коллектора заменят в текущем году
Аварийный коллектор передали на баланс города
Аварийный коллектор передали на баланс города
Аварийный участок коллектора заменят в текущем году

Для строительства дублирующей нитки канализационного коллектора на ул. Ушакова на участке от ул. Советской до ул. Некрасова, разваливающегося с прошлого года, по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям  Новосибирской области Бердску правительством региона в 2018 году уже были выделены 20 млн рублей. Общая стоимость строительно-монтажных работ составляет 31,6 млн. рублей.

Протяженность участка, подлежащего замене,  более  300 метров. Ситуация была признана ЧС.

— Мы обратились к врио губернатора Новосибирской области с заявкой на финансирование.  Андрей Травников  нас поддержал, — отметил директор УКС Бердска Алексей Егошин.

Дополнительные средства в размере 11 млн рублей будут выделены Бердску из областного бюджета уже в ближайшее время. На следующей неделе состоится заседание правительства Новосибирской области, на котором утвердят выделение денег. После того, как 1 1 млн рублей будут выделены, бердское УКС проведет торги по строительству дублирующей нитки канализационного коллектора на ул. Ушакова.

Выбор подрядчика должен произойти в июне.  Проект строительства нового участка коллектора уже готов. 

Аварийный коллектор был передан с баланса КБУ на баланс муниципалитета. Это сделано для восстановления работоспособности коллектора.

На данный момент в Бердске насчитывается 15 канализационных провалов. Плюс порывы сетей. 

ВИДЕО: Провал на ул. Ушакова в Бердске. Сгнил коллектор.

Справка Бердск-онлайн

Год постройки самотечного канализационного коллектора – 1968.

Протяженность по улице Ушакова – 3,4 км.

Протяженность разрушенного участка от ул. Советская до ул. Некрасова 316,2 м.п.

Коллектор находится в аварийном состоянии из-за разрушения железобетонной трубы по воздействием газовой коррозии. Разрушение трубы повлекло за собой провалы на проезжей части улицы, остановку движения транспорта и нарушение режима водоотведения.

Комиссией администрации города Бердска по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ было вынесено решение ситуацию на канализационном коллекторе признать аварийной. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить