Вторник
16 апреля
2024
  °C

На неопределённый срок отложили суд по делу об убийстве бердчанки Ирины Синельниковой

Сегодня могло начаться оглашение приговора, если бы один из подсудимых не заявил о новых обстоятельствах
Суд над Фурсовым и Белоусовым идёт второй год
Суд над Фурсовым и Белоусовым идёт второй год
Сегодня могло начаться оглашение приговора, если бы один из подсудимых не заявил о новых обстоятельствах

После перерыва 7 сентября продолжился суд над обвиняемыми в убийстве жительницы Бердска Ирины Синельниковой. Сегодня Дмитрию Фурсову и Станиславу Белоусову должны были огласить приговор. Однако во время последнего слова Фурсов начал отрицать вину в убийстве женщиины, настаивая только на том, что участвовал в угоне её автомобиля. В связи с этим суд вынужден был вернуться на этап судебного следствия и допросить Фурсова. 

Во время допроса в суде Фурсов дал путаные и противоречивые показания. Он стал говорить о том, что хотел высадить Синельникову у трассы, но не убивать её. Хотя ранее признался следователям, что вместе со своим напарником участвовал в убийстве. 

Сегодня судебное следствие продолжилось. Гособвинитель счёл необходимым вызвать следователя СКР, который вёл допрос Фурсова и Белоусова при задержании. Ранее Фурсов заявил о том, что писал явку с повинной, в которой признался лишь в угоне, но не в убийстве. Однако этой явки в деле нет.

Фурсов также потребовал вызвать в суд четырёх следователей, которые вели расследование дела. Он опроверг сведения, которые содержатся в протоколах и заявил, что давал показания в изнемождённом состоянии.

Суд согласился на вызов свидетелей. Но процесс отложен на неопределённый срок. Дата будет уточнена в скором времени. Надо полагать, что до приговора ещё один-два месяца. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить