Пятница
26 апреля
2024
  °C

На привокзальной площади в Бердске сняли тротуарную плитку – делают водоотвод

Водосточные лотки будут уложены в ближайшие дни
Водосточные лотки будут уложены в ближайшие дни

На привокзальной площади в Бердске ведутся «раскопки», возмутившие горожан.

— Скоро очередное открытие вокзала Бердск? Похоже, так торопились к приезду » высоких» гостей, что забыли про ливнёвки, — не скрывает недовольства житель Бердска Юрий Соколов. — Сначала строим, потом ломаем, потом снова строим.

И на самом деле, по периметру нового и старого зданий ж/д вокзала снята тротуарная плитка, укладывают лотки. Заметно, что это делается в участках, где по водосточным трубам с крыши стекает вода.

В РЖД пояснили, что идут плановые работы.

— Ведётся укладка водосточных лотков. Работы будут закончены в течение нескольких дней, — сообщили читателям Бердск-Онлайн представители пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в октябре на железнодорожном вокзале в Бердске  была запущена автоматическая система информирования пассажиров о прибытии и отправлении поездов. Данные отображаются на табло, а оповещения диктора теперь выполняются в автоматическом режиме. Объявления о прибытии поездов звучат дважды – за 10 и 5 минут до прибытия. Такие интервалы, как отметили в РЖД, позволяют пассажирам перейти на нужную посадочную платформу для своевременной посадки в поезд.

С 5 сентября 2023 года новый вокзальный комплекс на станции Бердск открыт для пассажиров. Его торжественное открытие произошло 15 сентября. Репортаж об открытии на сайте Бердск-Онлайн.

Здание старого вокзала, построенного в 1914 году, сохранено и используется теперь для технических нужд.

В новом железнодорожном вокзале в Бердске открыта новая касса автовокзала по продаже билетов на автобусы, курсирующие по Новосибирской, Томской, Кемеровской областям, Алтайскому краю, Республике Алтай, в Казахстан.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить