Пятница
29 марта
2024
  °C

Начали устранять провал у стеклянной остановки-невидимки на «Универмаге» в Бердске

Коммунальщики разобрали остановку, сняли тротуарную плитку – всё готово к раскопкам
Дала течь водопроводная труба
Дала течь водопроводная труба
Коммунальщики разобрали остановку, сняли тротуарную плитку – всё готово к раскопкам

В среду, 20 июля, на остановку «Универмаг» в центр Бердска придет экскаватор. Аварийщики МУП «Комбинат бытовых услуг» начнут земляные работы на том месте, где с 2018 года находилась стеклянная остановка-невидимка, установленная на собственные средства владельцами зеркального магазина «Универмаг».

Коммунальщикам предстоит установить, в каком месте водопроводная труба диаметром 250 мм дала течь, в результате которой и возник провал грунта и просадка тротуарной плитки за стеклянным павильоном, сообщал Бердск-Онлайн.

Сначала остановочный павильон осторожно разобрали – с него сняли все стекла и увезли на хранение.  Металлическую основу павильона сдвинули  подальше от участка провала грунта.

Затем коммунальщики 18 июля бережно сняли часть тротуарной плитки и увезли ее на базу предприятия. По завершению ремонтных работ плитку вернут на прежнее место. Берегут каждый фрагмент – больше такой не найти. Этой плиткой 7 лет назад выложили тротуары в ходе реконструкции ул. Ленина, посвященной 300-летию Бердска.

— Завтра будем копать, — сказал сайту Бердск-Онлайн директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин, отметив, что завершить работу на этом участке планируют до конца июля.

Пока участок провала обнесен сигнальной лентой и блоками. В самом его центре после снятия тротуарной плитки посреди песчаной «подушки» зияет глубокая яма, до краев наполненная водой. Это свидетельствует о том, что на водопроводной трубе есть дефект.

Пассажирам следует быть готовыми к тому, что место посадки на общественный транспорт несколько сдвинется.

Отметим, что стеклянная остановка на «Универмаге» ранее много раз страдала от действий вандалов, и ее каждый раз ремонтировали сами бизнесмены. В 2019 году кто-то стрелял в остановку. В 2020 году вандалы разбили прозрачные стены. Затем в 2021 году на одной из стеклянных стен снова появилась сетка трещин, писал Бердск-Онлайн.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить