Четверг
28 марта
2024
  °C

Нарушения санитарных норм в школьных столовых выявила прокуратура Бердска

А в детсадах обнаружили молочный фальсификат
Нарушения санитарных норм в школьных столовых выявила прокуратура Бердска
Нарушения санитарных норм в школьных столовых выявила прокуратура Бердска
А в детсадах обнаружили молочный фальсификат

Бердская прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора в феврале 2021 года провела проверку соблюдения законодательства при организации питания в школах и детсадах города, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Как пояснила помощник прокурора Бердска Татьяна Макарова, в некоторых школах выявлены нарушения санитарных норм и правил и эпидемиологических требований, касающихся общественного питания.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, допустивших нарушения, прокуратурой города возбуждено 14 дел об административном правонарушении, внесено 12 представлений  об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

— Рассмотрение указанных актов реагирования находится на контроле прокуратуры города, — отметила Татьяна Макарова.

Кроме того, прокуратура Бердска совместно со специалистом управления Россельхознадзора по Новосибирской области в феврале провела проверку на предмет поставки фальсифицированной продукции в бюджетные образовательные учреждения Бердска.

В 4-х муниципальных детских садах выявлены факты некачественной поставленной молочной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов. Указанные нарушения были допущены поставщиками молочной продукции.

По результатам  проверки прокуратурой города возбуждено 3 дела  об административных правонарушениях, а также внесено 3 представления  об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В прокуратуре отметили, что ст. 14.43 КоАП предусматривает административную ответственность за нарушение изготовителем, продавцом требований технических регламентов к продукции. Совершение указанного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в сумме 1000 до 300 тыс. рублей.

Сайт Бердск-Онлайн сообщал, что мэрия Бердска также мониторит качество школьного питания. Пожаловаться на школьное питание в Бердске просят родителей, учеников и всех неравнодушных. Претензии можно сообщать по телефонам или по электронной почте. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить