Четверг
28 марта
2024
  °C

Насекомые и животные умеют выражать эмоции на фотовыставке в Бердске

Бердчанка Ольга Акулинина презентовала выставку фото «Познавать, не убивая»
Ольга Акулинина и её авторская выставка
Ольга Акулинина и её авторская выставка "Познавать - не убивая"
Бердчанка Ольга Акулинина презентовала выставку фото «Познавать, не убивая»

В Год экологии в городе Бердске проходит масса мероприятий, призывающих беречь природу и заботиться об окружающей среде. А фотовыставка бердчанки Ольги Акулининой живо показывает, какой вред насекомым и животным могут нанести непродуманные действия человека.

Вчера, 9 августа, в городском музее официально открылась фотовыставка Ольги Акулининой «Познавать, не убивая». Автор призналась, что долго не решалась показать свои работы широкой аудитории, но муж прибавил уверенности.

— Я очень рада, что у нас развивается музей. Хочется, чтобы сюда приходило ещё больше людей. Благодарна сотрудникам музея, что они помогли мне оформить выставку так, как я хотела, — говорит Ольга.

На 40 фотографиях выставки, которые сегодня представлены в музее — чёрные рамки без стёкол. 

— Я очень не люблю глянцевые поверхности, особенно на фотоснимках, — признаётся фотограф. — У каждой фотографии должно быть стремление к живописи, поэтому решили сделать снимки матовыми.

У девушки в арсенале 300 фотографий, которые можно смело показывать бердчанам. Но в помещении музея уютно разместились только 40 из них, выполненные в режиме макросъёмки. Именно они рассказывают удивительные истории о жизни насекомых, животных. Под каждым фото — авторская история. Текст написан так, что у фотографии появляется своя биография: как появился снимок и почему. Благодаря фото автор выставки даже справилась с боязнью пауков.

Организаторы выставки надеются, что Ольга Акулинина обязательно презентует и другие свои работы. Они рассказали, что девушка ювелирно создаёт украшения из мелких деталей. 

На открытие выставки было немного посетителей — около 30 человек. Среди них были те, кто является частым посетителем музея. Будущий шестиклассник Денис стал чаще посещать разные выставки, когда узнал про музейную акцию, в которой можно обменять 50 билетов на смартфон. Сейчас у него школьника уже 45 билетов, осталось совсем немного до победы.

— Я хожу в музей не только для того, чтобы выиграть в конкурсе, но и чтобы больше узнать о нашем городе, — рассказал сайту Бердск-онлайн 12-летний бердчанин.

Их всех мероприятий бердского музея Денису больше всего нравится «Ночь в музее», на неё он ходит четыре года подряд.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить