Среда
24 апреля
2024
  °C

Нашлась живой и невредимой потерявшаяся в лесу 71-летняя ягодница

Спасатели Бердска искали пожилую сибирячку, которая прошла 30 км пешком и ночевала в лесу
Изослава Попова (на фото - вторая справа) смогла выжить в незнакомом лесу
Изослава Попова (на фото - вторая справа) смогла выжить в незнакомом лесу
Спасатели Бердска искали пожилую сибирячку, которая прошла 30 км пешком и ночевала в лесу

Нашлась пропавшая 71-летняя ягодница из Ордынского района. Несмотря на свой возраст, сибирячка смогла пройти пешком огромное расстояние и даже переночевать в лесу.

Напомним, как ранее сообщал Бердск-онлайн, жительница села Чингисы Изослава Попова ушла за ягодами в лес в сторону села Шайдурово 4 августа. И пропала. На поиски Изославы Тимофеевны отправились не только родственники, волонтёры и полиция, но и бердские спасатели.

Как рассказал сайту  Бердск-онлайн начальник поисково-спасательного подразделения ПСО Бердска Сергей Козин, Изославу Попову до леса отвёз односельчанин. Через несколько часов она позвонила родственникам и сказала, что уже набрала 5-литровое ведро черники. Но ягод в лесу оказалось очень много, поэтому ягодница пожелала остаться ещё на пару часиков.

Через некоторое время Изослава Тимофеевна ещё раз позвонила родным и сообщила, что заблудилась. После этого связь с ней пропала. Родственники забили тревогу.

5 августа полиция Ордынского района обратилась за помощью в бердский ПСО. Пятеро спасателей незамедлительно выехали на место поисков, взяв с собой квадроцикл для езды в лесном массиве.

Поиски пропавшей ягодницы велись до глубокой ночи и продолжились утром 6 августа.

 — Около 13:00 нам поступила информация, что женщина, которую мы искали, вышла в 30 км от места захода в лес. Она вышла на лесорубов и от них дозвонилась родственникам. После этого родственники сообщили в полицию. Участковый созвонился с ней и удостоверился, что это именно та женщина, которую мы искали, — рассказал Сергей Козин.

Изославу Тимофеевну забрали домой. Медицинской помощи ей не потребовалось. Чувствовала она себя нормально. Спасатели даже удивились стойкости ягодницы: она провела холодные ночи в лесу и прошла пешком не менее 30 км.

Поисковая операция успешно завершилась.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить