Пятница
29 марта
2024
  °C

Назначен новый начальник отдела МВД города Бердска

Полковник полиции Проценко в первый же день по тревоге поднял личный состав
Сергей Алексеевич Проценко, начальник Отдела МВД России по городу Бердску
Сергей Алексеевич Проценко, начальник Отдела МВД России по городу Бердску
Полковник полиции Проценко в первый же день по тревоге поднял личный состав

В 6:00 часов во вторник, 29 сентября 2015 года, весь личный состав бердской полиции был поднят по тревоге. Боеготовность подразделений лично проверил новый начальник Отдела МВД России по городу Бердску Сергей Проценко. Как он пояснил сайту Бердск-онлайн, это было плановое тренировочное занятие, не связанное с его вступлением в должность.

— Так совпало, — говорит Сергей Проценко, подчеркивая, что все задачи, возложенные на него начальником Главка МВД по Новосибирской области, будут выполнены силами существующего в бердской полиции штата сотрудников.

Нового руководителя накануне коллективу представил начальник ГСУ регионального управления МВД Сергей Шило. А с 29 сентября Сергей Проценко уже приступил к несению службы: общается с руководителями подразделений, отвечает на телефонные звонки. На личный прием к нему сегодня уже записалась одна жительница Бердска.

— Все проблемы, существующие в отделе МВД, будем решать. Всех горожан, недовольных работой полиции, готов выслушать лично. По всем вскрывшимся в результате фактам ненадлежащего исполнения сотрудниками Отдела их должностных обязанностей проведу служебную проверку, — уверил полковник полиции Проценко, подчеркнув, что на работе находится с 7:00 до 21:00 час.

В Бердске с 14 января 2015 года не было начальника отдела МВД. Прежнего руководителя подполковника полиции Илью Шипицына уволили из-за его отказа от предложенного понижения в должности. Это должно было стать дисциплинарным взысканием за ненадлежащее управление вверенным государственным имуществом. Шипицын не согласился с результатами проверки и увольнением «по статье» и сейчас по суду добивается отмены приказа Главка МВД. Все это время обязанности начальника отдела МВД исполнял начальник бердской полиции Назар Жилин.

Интервью с новым начальником отдела МВД России по городу Бердску читайте на сайте Бердск-онлайн ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить