Пятница
26 апреля
2024
  °C

Не общались 15 лет: Пенсионер потребовал с дочери алименты через суд

Отец признался, что ему не хватает денег на одежду и обувь
Дочь перестала общаться с отцом и устроилась в салон красоты в другом регионе России
Дочь перестала общаться с отцом и устроилась в салон красоты в другом регионе России
Отец признался, что ему не хватает денег на одежду и обувь

70-летний житель Мариинска не может работать в силу возраста. У него есть 46-летняя дочь, которая живёт в Красноярском крае, они не общались 15 лет. Кузбасовец потребовал, чтобы она выплачивала ему алименты в размере прожиточного минимума.

По словам истца, пенсии хватает ему только на питание, коммунальные расходы и лекарства. Из-за этого он не может провести в дом воду, купить одежду и обувь, бытовую технику. Пенсионная выплата составляет 18 тысяч рублей. Иные доходы у мужчины отсутствуют.

«Насколько ему известно, дочь работает в «салоне красоты», неплохо зарабатывая. В связи с этим мужчина просил суд взыскать с дочери алименты на своё содержание в размере прожиточного минимума, установленного для пенсионеров на территории Кузбасса – ежемесячно по 11 тысяч 250 рублей с дальнейшей индексацией», – сообщает Мариинский городской суд.

Пенсионер

Сибирячка не заботилась об отце

Дочь не пришла в суд, повестку возвратили обратно по причине истечения срока хранения.

Однако закон встал на сторону отца. Ведь по статье 87 Семейного кодекса Российской Федерации дети обязаны содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей.

Исковые требования истца удовлетворили в полном объёме. Судом постановлено взыскивать ежемесячно с дочери в пользу отца алименты в размере 11 250 рублей с последующей индексацией.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что сибиряк попал на 10 лет в колонию за пьяное ДТП с тремя погибшими.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить