Пятница
26 апреля
2024
  °C

Не тот Новый год: клиенты перепутали отель «Борвиха» в Бердске и в Смоленской области

Новогодний праздник прошел в стиле "Иронии судьбы"
Борвиха в Бердске
Борвиха в Бердске
Новогодний праздник прошел в стиле "Иронии судьбы"

Сибиряки решили отметить Новый год красиво и с размахом в бердском отеле «Борвиха». Постояльцы заранее оформили бронь и заплатили за это 45 тысяч рублей.

Но 31 декабря их ждал неприятный сюрприз, можно сказать, в стиле знаменитого кинофильма «Ирония судьбы». Только здесь они пошли не в баню, а приехали в бердский отель и попали в неловкую ситуацию.

По данным «Смоленской народной газеты«, удивленным людям рассказали, что никакой брони на их имена в этом комплексе нет. Выяснилось, что резервирование оформили на гостиницу с точно таким же названием — «Борвиха». Один нюанс – «правильный» оплаченный  отель находится в Смоленской области.

Смоленской

Фото: скриншот «Подслушано Смоленск» / ВКонтакте

В путанице гости и руководство отеля не смогли разобраться без постороннего вмешательства. Роспотребнадзор по Смоленской области сообщил, что деньги промахнувшимся клиентам вернули в полном объеме.

Неизвестно, удалось ли этим опрометчивым сибирякам отметить праздник в той самой бердской «Борвихе». Некоторые интернет-пользователи города Смоленск смеются над этой историей, а другие негодуют – ведь, по сути, в случившемся виноваты именно гости. А смоленский отель мог понести убытки, придержав для них бронь.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что грохот и вспышки напугали бердских дачников. В соцсетях опубликовали записи с камер видеонаблюдения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить