Четверг
28 марта
2024
  °C

Ни городка, ни ёлки не будет в этом году у ДЦ «Октябрь» в Новом посёлке Бердска

Главную поселковую ёлку поставят возле школы №4. И этим ограничатся
ДЦ
ДЦ "Октябрь" признан аварийным
Главную поселковую ёлку поставят возле школы №4. И этим ограничатся

Новый посёлок Бердска временно лишился своей главной праздничной площадки. Впервые возле ДЦ «Октябрь» в этом году не будут ставить ни ёлку, ни фигуры, ни горки. 

Как пояснила начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко, главную поселковую ёлку поставят возле школы №4. 

 — Здание ДЦ «Октябрь» признано аварийным. В целях безопасности ёлку в этом году решено было перенести. Установка фигур, горок и прочего не возможна, так как территория площадки у школы маленькая, — отметила Мокриенко. 

При этом в администрации категорически опровергли слухи о том, что площадку у «Октября» передали под парковку местному супермаркету. Территория по-прежнему закреплена за досуговым центром. 

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в «Октябре» прекратили всю кружковую и концертную деятельность. В старом здании опасно покосился фундамент и обвис потолок. Решается вопрос о сносе и строительстве нового центра. В «Октябре» даже побывал губернатор Андрей Травников, которому сообщили, что это — главный культурный центр посёлка, и потерять его невозможно. Коллективы «Октября» временно проводят репетиции в школе и в соседних посёлках. 

Напомним, снежные городки в этом году в Бердске построят возле кинотеатра «Орион» и ДК «Родина». Там будут и горки, и снежные фигуры, и фотозоны. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить