Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ночь победы. Ликовавшие фанаты ЧМ-2018 пощадили имущество жителей Бердска

Но особо громкогласных болельщиков пришлось усмирять полиции
Жители Бердска болеют за наших не только возле телевизоров, но и на трибунах
Жители Бердска болеют за наших не только возле телевизоров, но и на трибунах
Но особо громкогласных болельщиков пришлось усмирять полиции

Мэр Бердска Евгений Шестернин 2 июля начал еженедельную планёрку в администрации с поздравления. Всех своих коллег и горожан он поздравил с победой сборной России в футбольном матче против команды Испании.

 — Поздравляю, но я кричать не буду. Все, кто смотрел, вчера это делали, — пошутил градоначальник.  

Действительно, футбольные фанаты из Бердска минувшей ночью не жалели свои голосовые связки. Победу праздновали до самого утра. 

Начальник отдела МВД Бердска Владимир Соколов на совещании доложил о том, как полиции пришлось усмирять ликующих болельщиков.

 — Вот Евгений Анатольевич сказал по поводу фанатов. Да, нарушения порядка были. Молодые люди бегали, кричали. Ряд сообщений к нам поступал. Принимали меры, выезжали. Но это не было связано с повреждением имущества, — отметил Владимир Васильевич.

Историческая борьба, увенчавшаяся успехом для россиян, прошла накануне, 1 июля, в рамках Чемпионата мира по футболу. Россия вышла в четверть финала. И если в Бердске это знаменательное событие отметили только криками, то, например, в соседнем Академгородке прямо во дворах запускали салюты, а по улицам ездили целые кортежи с громкой музыкой и российскими флагами. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить