Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новое правило: чиновников в Бердске обязали пешком ходить по улицам

103 нарушения было выявлено лишь на улице Ленина за два дня такого пешего рейда
103 нарушения было выявлено лишь на улице Ленина за два дня такого пешего рейда

— Нужно пройтись ножками по четной стороне улицы Ленина — от начала и до конца. И по нечетной. И по результатам сообщите мне о выявленных нарушениях. Мы с Владимиром Николаевичем и Жанной Сергеевной сами прошлись немного по улице Ленина и невооруженным взглядом выявили большой ряд замечаний. И это я только про улицу Ленина говорю — лицо города, — с возмущением подчеркнул глава Бердска Роман Бурдин, упомянув в качестве попутчиков двух своих замов — Владимира Захарова, курирующего строительство и горхоз, и Жанну Шурову, отвечающую за экономразвитие города.

Это требование градоначальника еще 7  ноября было адресовано руководителю отдела административно-технического контроля мэрии Павлу Дятлову.

И через неделю на городской планерке Дятлов отчитался главе города о проделанном.

 — Проведено обследование объектов благоустройства по улице Ленина. Выявлено 103 замечания, без учета опор освещения, светофорных объектов, дорожных знаков и дорожных ограждений. Из числа выявленных замечаний: 83 — по наличию рисунков и надписей на фасадах зданий и строений, 16 — по незаконному размещению печатной продукции и 4 нарушения, связанные с повреждением элементов фасадов зданий и строений, — доложил Павел Дятлов, — Все полученные данные систематизированы по ответственным лицам, начата работа по устранению нарушений.

— Сколько времени заняло проведение обследования одной улицы? – поинтересовался Бурдин.

Услышав, что рейд длился всего два дня, глава Бердска дал указание провести подобные проверки по всем крупным «туристическим» улицам города.

— Возьмите за правило обследовать улицы с массовым пребыванием людей в плане ежемесячного обхода, — уточнил градоначальник, — Стратегическая цель в том, чтобы в ходе этих обследований и выявления большого числа нарушений у вас родилось какое-то предложение по сокращению пути между обнаружением нарушения и его устранением.

Своё отдельное мнение по этому вопросу Павел Дятлов обещал доложить в кабинете главы Бердска — лично.

— Мнение у нас всех должно быть одно – город должен быть красивым, чистым и опрятным. Других мнений нет, — жестко подытожил Бурдин.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что после того, как Бердск заполонила реклама запрещенных веществ, наштампованных на стенах и дверях зданий всех улиц с массовым пребыванием людей, прежде всего ул. Ленина, на борьбу вышли общественники.

Совет отцов купил ацетон и с детьми вышел на зачистку. Несколько мужчин за несколько дней стерли контактные данные  в этой «запрещенке».

— Мы – бати! И нам не все равно! — резюмировали тогда общественники.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить