Пятница
26 апреля
2024
  °C

Нового директора КБУ Дмитрия Зайкова мэр представил Бердску

Роман Бурдин поручил назначенцу навести порядок в КБУ – по всем направлениям
Дмитрий Зайков, директор МУП КБУ
Дмитрий Зайков, директор МУП КБУ
Роман Бурдин поручил назначенцу навести порядок в КБУ – по всем направлениям

— Коллеги, с 14 февраля на должность директора МУП «КБУ» назначен Дмитрий Викторович Зайков, — глава Бердска Роман Бурдин на городской планерке, состоявшейся в понедельник, 19 февраля представил назначенца.

Мэр отметил, что 41-летний Зайков имеет опыт работы в мэрии Новосибирска – был связан с развитием ЖКХ, работал в производственных структурах, энергоснабжающих организациях.

— Для меня основное, наверное, — опыт работы с государственными программами, опыт их реализации. Это то, что нам сейчас важно в сфере ЖКХ – наведение порядка по всем направлениям в нашем «Комбинате бытовых услуг»,  — резюмировал Бурдин.

Это связано с состоянием инженерной инфраструктуры, с финансовым состоянием КБУ.

— Дмитрию Викторовичу также поставлена  задача в течение месяца выработать предложения по оптимизации процессов как в хозяйственной деятельности, так и финансовой.

Дмитрий Зайков также сегодня сделал первый доклад о функционировании систем жизнеобеспечения города. С его слов, с 10 по 15 февраля в Бердске на сетях КБУ произошел один дефект на теплотрассе,  6 дефектов на сети горячего водоснабжения, один на сетях холодного водоснабжения, два – на системе водоотведения.

Ликвидация некоторых дефектов не потребовала отключения ресурсов, поэтому население не было проинформировано.

— На сегодня остается один дефект – водоотведение на ул. Солнечная К вечеру постараемся устранить полностью, — пообещал Зайков.

Первое интервью в первый рабочий день – о планах по выведению КБУ из кризисной ситуации – Дмитрий Викторович Зайков дал для читателей Бердск-Онлайн.

По подсчетам сайта Бердск-Онлайн, Дмитрий Зайков стал 11-м директором КБУ за последние 14 лет. Его предшественник Валерий Монастырёв уволился по истечении испытательного срока — через 3 месяца.

КБУ занимается теплоснабжением, водоснабжением и водоотведением. Является главным ресурсоснабжающим предприятием в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить