Четверг
28 марта
2024
  °C

Новые рекорды! Марина Королёва сдала ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов

"Сотки" по обществознанию в Бердске ещё не было
Марина Королёва - золотая медалистка
Марина Королёва - золотая медалистка
"Сотки" по обществознанию в Бердске ещё не было

Сайт Бердск-Онлайн знакомит читателей с ещё одной талантливой школьницей—Мариной Королёвой, которая сдала ЕГЭ по обществознаню на 100 баллов.

— Я не ожидала таких результатов, потому что обществознание мне как экзамен для поступления не нужен. Конечно, я надеялась на результат 90+, последний пробник написала на 93 балла, — рассказала выпускница бердского лицея №6.

По словам Марины, готовилась она сама, а на школьных консультациях почти не бывала, а экзамен выбрала, чтобы проверить свои силы. Обычно ей не удавалось написать пробные экзамены без ошибок—но на ЕГЭ всё прошло безупречно.

— Вообще, могло быть и две «сотки». У меня 99 баллов по математике, я там допустила по невнимательности ошибку. Подавала на апелляцию, но там недочет с моей стороны, — сокрушается девушка.  

Своими результатами Марина подтвердила звание золотой медалистки. В эту субботу она, как и остальные выпускники, получила аттестат. После того, как станут известны результаты ЕГЭ по английскому языку, вчерашняя лицеистка будет подавать документы в вуз. Для себя она выбрала Высшую школу менеджмента в Санкт-Петербурге.

Классный руководитель Марины Королёвой Галина Сергеева рассказала о своей воспитаннице.

— Марина пришла к нам в начале 10 класса из лицея №7. Девочка развитая, способная, но мы тоже прикладывали усилия. Это и мой успех как учителя, обществознание—мой предмет. В Бердске впервые по этому предмету кто-то получил 100 баллов. Очень приятно, что это наша девочка.

Также учитель отметила, что девушка быстро влилась в коллектив.

Сейчас Марина планирует вернуться к своему хобби—волейболу, которое она забросила в период подготовки к экзаменам.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал про одноклассника девушки Антона Усольцева, который набрал целых две «сотки».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить