Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Новый автобус №21 от ул. Озерной до ул. Калинина открыт в Бердске

Власти объявили схему движения
Переход на ул. Калинина
Переход на ул. Калинина
Власти объявили схему движения

Для жителей улиц, располагающихся за железной дорогой в Бердске, власти, как ранее обещали, открывают автобусное сообщение с центральной частью города и его отдаленными районами.

С 7 марта от ул. Озёрная до улиц Сибирская и Калинина начнет курсировать автобус №21.

Перевозить пассажиров ежедневно будут 2 автобуса, интервал движения 30 минут.

Маршрут автобуса №21: ул. Озерная – ул. Нахимова – ул. Маяковского – ул. Кирова – ул. Ленина – ул. Первомайская – ул. Вокзальная – проезд к ж/д вокзалу далее через Проездную на ул. Калинина – ул. Сибирская (в обратном направлении проезд к ж/д вокзалу будет осуществляться через магазин «Ярче», что на Вокзальной, 25).

Тариф, как  уведомил горожан в соцсетях глава Бердска Роман Бурдин, будет такой же, как и на всех муниципальных маршрутах — 35 руб., и действовать будут все предусмотренные для проезда льготы.

Напомним, ранее жители ул. Калинина и прилегающих к ней обратились к мэру Бердска с жалобой на то, что они отрезаны железной дорогой и защитным ограждением вдоль дороги, установленным РЖД. Выбраться из этого микрорайона Бердска возможно только на личном транспорте или пешком. По просьбе бердчан и откроется маршрут №21.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить