Пятница
26 апреля
2024
  °C

Городская маршрутка впервые в 2024 году соединит улицы Калинина и Озерную в Бердске

В автобусе малой вместимости будут действовать все льготы (расписание)
В автобусе малой вместимости будут действовать все льготы (расписание)

С февраля 2024 года в Бердске откроется новый автобусный муниципальный маршрут №21, который соединит улицы Калинина и Озерную.

Поскольку в этом микрорайоне Бердска проживает немного людей, принято решение пустить туда именно маршрутку. Но она будет работать по регулируемому тарифу, то есть стоимость проезда будет как в бердских автобусах, где с 9 января 2024 года проезд будет равен 35 рублей. Также в этих маршрутках будут действовать все льготы.

Два автобуса малой вместимости, предположительно «Газель» или «Луидор», будут курсировать с интервалом 30 минут, начиная работать в 07:00 часов и заканчивая в 20:30.

Эта городская маршрутка отправляется, согласно схеме движения, с ул. Сибирской и пройдет по улицам Первомайская, Ленина, Кирова, Нахимова и Озерная.

На данный момент, как пояснила читателям сайта Бердск-Онлайн начальник транспортного отдела администрации Надежда Нятина, утверждены паспорт маршрута, расписание и схема проезда. В январе 2024 года власти проведут аукцион по выбору перевозчика.

— Приглашаем перевозчиков участвовать в этом аукционе, – сказала Надежда Нятина, отметив, что новый муниципальный маршрут в  этом направлении открывается впервые.

Ранее жители ул. Калинина и прилегающих к ней обратились к мэру Бердска с жалобой на то, что они отрезаны железной дорогой и защитным ограждением вдоль дороги, установленным РЖД. Выбраться из этого микрорайона Бердска возможно только на личном транспорте или пешком. По просьбе бердчан и откроется маршрут №21.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить