Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новый городской ДК и стадион попросили школьники у главы Бердска

Роман Бурдин ответил на вопросы школьников в рамках «классной встречи»
Роман Бурдин ответил на вопросы школьников в рамках «классной встречи»
Роман Бурдин ответил на вопросы школьников в рамках «классной встречи»
Роман Бурдин ответил на вопросы школьников в рамках «классной встречи»

«Классная встреча» с главой Бердска Романом Бурдиным состоялась в лицее №6 Бердска 17 октября.

Всероссийский проект Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование». На «Классных встречах» школьники страны могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героям встречи: политикам, актёрам, общественным деятелям, спортсменам.

Как решил стать главой города, помнит ли свои эмоции при получении первого паспорта, какое направление «движения первых» выбрал бы для себя, какое направление хотел бы добавить или изменить, какие помнит химические соединения из школьной программы и каким должен быть идеальный ученик, с кем из знаменитостей сам хотел бы встретиться, какую книгу порекомендует прочитать всем, о чём мечтал в детстве: такими каверзными вопросами засыпали главу Бердска школьники.

Спрашивали и о личном, просили совета.

— Показывать правду, какой бы она не была. Не гоняться за «хайповыми» темами, научиться интересно рассказывать о простых вещах. Быть искренними и честными со своими читателями, — посоветовал Роман Бурдин начинающему журналисту Виктории из газеты «Лицейский вестник» лицея №7.

— Гитара лежит в кабинете, лежит гитара дома, есть гитара на даче – люблю поиграть на гитаре в свободное время. Спорт люблю: от горных лыж до плавания. Недавно удалось полетать на планере, очень понравилось. Наверно станет ещё одним увлечением. Семьёй своей увлечен очень, — поделился глава города с ребятами в ответ на вопрос о личных увлечениях и хобби.

В какой-то момент вопросы ушли в хозяйственную повестку. Юных граждан России интересовали ответы на серьезные вопросы: состояние спортивной площадки в экопарке, ремонт баскетбольного кольца на спортплощадке в центральном парке, строительство нового городского ДК и спортивного стадиона для школы №8.

Новый дом культуры скоро появится на территории Бердска, но не в центре, а в Новом посёлке, пообещал глава Бердска.

— Школа №8 не единственное учебное заведение в городе Бердске, в котором нет своего полноценного стадиона. Проще перечислить те школы, в которых стадион есть. А школа, обладающая стадионом уровня «комфорт класса», вообще всего одна – новый лицей №6. Вопрос трудный, требует поиска решений, и мы постараемся это решение найти. Буду стараться, чтобы к 2025 году стадион в школе появился, ты ещё успеешь на нём позаниматься, — обнадёжил спортсмена старшеклассника Роман Бурдин.

Ввести новое местное направление «улучшайзеры» внёс ответное предложение градоначальник первичному отделению «движения первых» в Бердске: каждый месяц присылайте свои предложения по «улучшайзингу» нашего города, будем вместе делать наш город лучше.

Не без помощи зала, но с заданием продолжить строчку «тонким пёрышком в тетрадь» из известной детской песни Роман Бурдин успешно справился.

Все вопросы были очень интересными, многие заставили задуматься, признался в завершении встречи глава и предложил сделать подобные встречи «без галстуков» с юными бердчанами традиционными.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить