Четверг
28 марта
2024
  °C

Новый забор в парке Бердска уродуют вандалы

На чёрных матовых столбах уже появились рисунки и надписи
На чёрных матовых воротах появились белые надписи
На чёрных матовых воротах появились белые надписи
На чёрных матовых столбах уже появились рисунки и надписи

Масштабная реконструкция парка в Бердске завершилась в сентябре 2021 года, сообщает сайт Бердск-Онлайн. На территории высадили множетсво новых деревьев и цветов, установили «пушкинские фонари» и лавочки, появилась яркая детская площадка. Последним этапом стала установка чёрного матового забора.

Но не все жители Бердска решили бережно относиться к новинкам. Например, на резиновом покрытии детской площадки кто-то вырвал кусок материала. В то время площадка ещё не была передана на баланс города, и поэтому подрядчик устранил дефект.

-Мы приедем еще один или два раза, а потом уже нет. Люди не берегут, что для них делают, а потом на это жалуются, — с сказал тогда глава подрядной организации, директор РСУ «Сибирь» Артём Новиков. 

Однако сейчас подрядчик уже сдал все объекты, поэтому будут ремонтировать только гарантийные повреждения. Артём Новиков уточнил, что вандальные действия со стороны горожан по гарантии устранять не будут. Поэтому жителям стоит бережно относиться к, теперь уже городскому, имуществу.

К призыву прислушиваются не все. Уже на новом заборе появляются надписи и рисунки, которые закрашивать будут уже за счёт бюджета. Бердск-Онлайн призывает бердчан не портить красоту парка и прививать бережное отношение к общему имуществу своим детям. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить