Пятница
19 апреля
2024
  °C

Общегородской субботник начнётся в Бердске 21 апреля

Город нужно привести в порядок после зимы
ЦМУ активно очищает городские улицы от грязи, скопившейся за зиму
ЦМУ активно очищает городские улицы от грязи, скопившейся за зиму
Город нужно привести в порядок после зимы

Субботник начнётся в Бердске уже в конце этой недели, 21 апреля. Соответствующее постановление подписал глава города Роман Бурдин.

Жителей города приглашают принять активное участие в наведении порядка в городе. По традиции, за каждой организацией закреплён определенный участок. Перечень территорий города, находящихся вне собственных границ землеотводов организаций, руководители организаций получат до 21 апреля. Продлится общегородской субботник до 5 мая — ко Дню Победы город должен сверкать!

Вывозить твердые бытовые отходи на полигон в дни субботника – с 21 апреля по 5 мая – можно будет бесплатно, за счёт бюджетных средств. Для этого будет заключён муниципальный контракт с полигоном. Для этого нужно будет получить талон.

Руководитель УЖКХ Александр Обрывко отметил, что в Спецавтохозяйстве талоны на бесплатный вывоз мусора организации и граждане могут уже получить.

До 12 мая мусор будет вывозить уже только ЦМУ.

Образовательные и общественные организации, представители политических партий и просто неравнодушные граждане – по традиции наведут порядок в городских парках и других общественных территориях. Ожидается, что на субботник в парк Победы выйдут порядка 500 бердчан.

-– Я призываю всех горожан, желающих жить в чистом и ухоженном городе, прийти на субботник и внести свою лепту не на словах, а на деле. Давайте все вместе сделаем родной город краше и уютнее, — говорит Александр Обрывко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить