Пятница
19 апреля
2024
  °C

Объявлен аукцион по поиску подрядной организации для строительства Эко-парка в Бердске

Современный парк появится рядом со школой № 11
Дизайн-проект эко-парка
Дизайн-проект эко-парка
Современный парк появится рядом со школой № 11

Эко-парк будет разбит в сквере рядом со школой № 11 в Бердске. Напомним, именно эта общественная территория для благоустройства в 2022 году была выбрана большинством голосов на рейтинговом голосовании год назад.

Начальник управления ЖКХ Александр Обрывко пояснил сайту Бердск-Онлайн, что в настоящее время идет приём заявок.  28 февраля состоится аукцион, на котором будет определен подрядчик для благоустройства общественной территории в районе школа №11 (ул. Лунная, 2). Начальная цена контракта — 30,5 млн рублей.

– Начало строительных работ по графику запланировано на июнь, но если погодные условия позволят, то, возможно, начнём уже в мае, – уточнил Александр Николаевич.

Напомним, что проект был представлен членом ветеранской организации работников образования Бердска Николаем Репренцевым.

Экологический парк — это объект ландшафтной архитектуры, представляющий собой массив зеленых насаждений на территории, организованной в определенную объемно-пространственную композицию. Экологический парк – не только место для отдыха и прогулок, но еще и место для получения эстетического удовольствия. Посетители парка будут чувствовать себя наедине с природой за счёт обилия деревьев, кустарников, цветников, зоны с газоном и создания тихой и гармоничной атмосферы. Все объекты в парке будут созданы из экологически чистых материалов.

Инфраструктура парка включает в себя несколько тематических зон. В зоне отдыха будут расположены лавки, беседки, настольные игры, отдых на траве. Детская зона будет представлена аттракционами, качелями и песочницами. Спортивная зона включит в себя игровые площадки, беговые дорожки, тренажеры. Кроме того, проектом предусмотрены пешеходные и велодорожки, зона для выгула домашних животных, а также стоянка автомобилей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить