Четверг
28 марта
2024
  °C

Официально: тепло в жилые дома Бердска начнёт поступать с 26 сентября

Глава города подписал постановление о начале отопительного сезона-2022-2023
Жители первых этажей мерзнут уже сейчас
Жители первых этажей мерзнут уже сейчас
Глава города подписал постановление о начале отопительного сезона-2022-2023

Сегодня, 16 сентября, глава Бердска Евгений Шестернин подписал постановление о начале отопительного сезона-2022-2023 в Бердске, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Согласно постановлению №3890, «В целях организованного начала отопительного периода 2022/2023 года в городе Бердске, своевременной и эффективной  организации теплоснабжения потребителей в связи с понижением температуры наружного воздуха постановляю начало отопительного периода установить с 22.09.2022».

Таким образом, КБУ   с 22 сентября приступит к поэтапному запуску ЦТП, ИТП, тепловых сетей и подаче теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения, образования (детских садов, школ, больниц), социально-культурного и бытового назначения, при наличии акта-паспорта объекта, согласованного теплоснабжающими организациями.

С 26 сентября начнётся поэтапная подача теплоносителя в системы отопления жилого сектора города.

Ранее руководитель КБУ Анатолий Пронюшкин рассказал, что к началу отопительного сезона предприятие готово, как никогда. Он напомнил, что на полное развертывание системы отопления потребуется 10 дней.

По опыту прошлых лет, управляющие компании проводят регулировку теплоносителя в жилых домах, в случае завоздушивания труб, лишь после полного развертывания системы отопления в жилфонде.

Напомним, что в Новосибирске отопительный сезон стартовал 15 сентября: сначала будут подключены социальные объекты, а с 19 сентября радиаторы отопления нагреются и в квартирах новосибирцев.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить