Среда
1 мая
2024

Охотники из Бердска победили в стендовой стрельбе

В межрайонных соревнованиях бердские охотники показали лучшие результаты из 14-и команд
Охотники из Бердска - победители

Охотники из Бердска вновь завоевали кубок победителя межрайонных соревнований по стендовой стрельбе.

Очередные традиционные соревнования охотников состоялись 22 июля в Чулыме. Участвовали 14 команд региона. Интересы Бердска защищали Владимир Михайлов, Сергей Таранов и Александр Шапарев.

О достойном выступлении бердской команды читателям сайта Бердск-Онлайн рассказал председатель местного общества охотников и рыболовов Игорь Кашин.

— Второй год подряд Бердск завоевывает кубок победителя в соревнованиях по стендовой стрельбе, — с гордостью отметил Игорь Кашин.

По тарелочкам каждый участник соревнований стрелял из своего гладкоствольного оружия 15 раз.

Охотники

Владимир Михайлов

Охотники Владимир Михайлов и Сергей Таранов выбили по 13 мишеней, Александр Шапарев – 9. Командный результат Бердска 35 очков.

На втором месте команда из Чулыма – 30 очков. Третье место у охотников из Советского района – 28 очков.

В личном первенстве лучшим стал бердчанин Владимир Михайлов. Он за личное первенство награжден кубком победителя и афганским казаном.

Следующие соревнования по стендовой стрельбе пройдут через год.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал, что жители Бердска приняли за медвежий след, оставленный большой собакой. Но охотоведы развечали страхи и опасения горожан, отметив, что медведей в окрестностях нашего города нет. А след медведя выглядит совсем иначе — он похож на человеческий, только с когтями. При том что охотники знают, что след собаки — круглый.

А администрация р.п Линево Искитимского района распространила сообщение, что медведи стали приближаться к деревням района.  Жителей попросили не ходить в лес и не сваливать пищевые отходы вблизи населенных пунктов.

Охотовед: Медведя под Бердском не может быть! Это – след большой собаки