Пятница
26 апреля
2024
  °C

Онкологический десант прибудет в ЦГБ Бердска для приема онкобольных

Список пациентов на прием формируется в больнице
Онкологический десант
Онкологический десант
Список пациентов на прием формируется в больнице

Бердская ЦГБ констатирует: тематические профилактические акции популярны у горожан.

Успешно прошла акция «Мужское здоровье» — за два дня в феврале обследовались 1000 мужчин, у 12 из них – подозрение на онкологию, им назначили дообследование.

В прошлую субботу, 2 марта 84 бердчанки посетили акцию «Женское здоровье». По итогу 14 женщин пройдут дополнительное обследование – у них подозрение на онкологические заболевания.

— Они пройдут по всем алгоритмам обследования для дальнейшего определения тактики лечения или наблюдения,- пояснила главный врач БЦГБ Елена Тоцкая.

Следующая плановая больничная акция – «Онкологический десант», она состоится 11-12 марта. В Бердск приедут специалисты областного онкодиспансера. Вместе с ними на приеме будут работать бердские онкологии, специалисты диагностической службы.

— Мы активно готовимся к этому мероприятию. Это возможность показать профильным специалистам наших нуждающихся пациентов, которые находятся в длительном ожидании консультации онкологического диспансера.  Со списками мы работаем – эти пациенты у нас под контролем находятся, — подчеркнула Тоцкая.

В БЦГБ пояснили, что тех горожан, кому требуется дополнительное обследование по итогам акций «Мужское здоровье» и «Женское здоровье» также пригласят на «Онкологический десант».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить