Пятница
19 апреля
2024
  °C

Определены сроки проведения Всероссийской переписи населения

Мероприятие пройдет с 1 по 31 октября 2021 года
В ряде регионов перепись уже началась
В ряде регионов перепись уже началась
Мероприятие пройдет с 1 по 31 октября 2021 года

В России готовятся к Всероссийской переписи населения. Определены сроки основного этапа мероприятия – осень 2021 года. При этом в отдаленных районах страны перепись началась уже с июля текущего года. Там она продлится до 20 декабря 2021 года. Предварительные итоги станут известны в апреле 2022 года, а окончательные – в четвёртом квартале 2022 года, сообщает сайт «Бердск-онлайн» со ссылкой на Правительство Новосибирской области. 

Вопросы разместятся на двух бланках. На первом, помимо демографических вопросов, спросят о занятости, владении языками, источниках средств к существованию. А на втором – о жилище.

Нынешняя перепись впервые пройдет также в цифровом формате. На портале Госуслуг можно будет самостоятельно заполнить электронный переписной лист. А если возникнут трудности, то — на одном из переписных участков. Переписчикам раздадут планшеты со специальным программным обеспечением.

В Правительстве Новосибирской области создана комиссия и утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению переписи. По нему уже ведется работа.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить