Пятница
26 апреля
2024
  °C

Остановлена котельная «Вега» в Бердске – в трети города нет тепла и горячей воды

В мэрии Бердска назвали примерный срок временной остановки котельной
В мэрии Бердска назвали примерный срок временной остановки котельной

В центре Бердска сегодня,  31 января нет отопления и горячей воды.  Жители Бердска уже в районе 13 часов отметили, что в котельной «Вега» не идет дым из трубы. А с 15 часов в управляющие компании начали поступать массовые жалобы на то, что нет горячей воды и тепла.

— Перекличка, у кого нет горячей воды и отопления? К 16 часам на Комсомольской ГВС остывает, отопление холодное. Котельная «Вега» не дымит, —  сообщил читатели Бердск-Онлайн Никита Козырев и прислал фото трубы, из которой нет дыма.

Читатели отозвались, что тепла и горячей воды нет в Северном микрорайоне, на ул. Ленина и на других центральных улицах города.

— В связи с ремонтом оборудования котельной «Вега» произведено отключение отопления и горячего водоснабжения у пользователей ресурсами котельной. О сроках возобновления подачи тепла и воды будет сообщено дополнительно, — в 17:45 часов проинформировали сайт Бердск-Онлайн в пресс-центре администрации Бердска.

Из управляющих компаний, работающих в центральной части Бердска, сообщают, что МУП «Комбинат бытовых услуг» заранее телефонограммой не уведомили о снижении параметров или приостановке работы котельной, отапливающей треть Бердска.

— Мы не знаем, что отвечать на звонки возмущенному населению, — говорят жилищники в беседе с сайтом Бердск-Онлайн.

По некоторым данным, подключение котельной «Вега» и заполнение систем должно произойти сегодня, 31 января после 21 часов.

Отметим, что в январе для населения была произведена корректировка платы за отопление. В большинстве случаев это доначисление платежей.

Ранее Бердск-Онлайн рассказал, что известно о новом первом вице-мэре Бердска Сергее Лаврове, курирующем сферу ЖКХ и городского хозяйства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить