Суббота
27 апреля
2024
  °C

Отопительный сезон начат с 25 сентября в Бердске

Тепло уже пошло в детсады, после обеда потеплеет и в некоторых домах - по графику
Котельная
Котельная
Тепло уже пошло в детсады, после обеда потеплеет и в некоторых домах - по графику

Понедельник, 25 сентября – первый день отопительного периода 2023-2024 в Бердске.

По утвержденному графику, ранее опубликованному сайтом Бердск-Онлайн, поэтапный запуск теплоносителя запланирован на три дня: 25, 26 и 27 сентября.

Директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин рассказал читателям Бердск-Онлайн о начале отопительного периода.  С его слов, в котельной «Новая» (БЭМЗ) в воскресенье, 24 сентября, произошел неприятный инцидент: лопнула задвижка. И аварийщики почти до 3 часов ночи ликвидировали поломку.

— В 02:50 час. закончили работы, начали растопку котельной, начали заполнять систему. Сейчас котельная уже включается в работу, — сказал Анатолий Пронюшкин.

По прогнозам Пронюшкина, вода в котельной «Новая» прогреется сегодня к полудню, и управляющие компании микрорайона смогут по графику подавать тепло в жилые дома.

— Сегодня после обеда тепло должно появиться в домах, — уверил директор «Комбината бытовых услуг».

Планировали дать тепло в детские сады города до наступления выходных. КБУ, по крайней мере, сообщал, что технически к этому готов. Однако, как говорит Анатолий Пронюшкин, в пятницу , 22 сентября, выяснилось, что в управлении образования нет людей, которые бы приняли теплоноситель в выходные. Поэтому отопление в детских садах Бердска
запустят сегодня, 25 сентября. И, как сообщают родители, в садах потеплело после 10 часов утра сегодня.

График подключения отопления в Бердске опубликован на Бердск-Онлайн.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить