Пятница
29 марта
2024
  °C

Отремонтировали 25 км Чуйского тракта в Бердске и Искитиме

Ремонт продолжится следующим летом
Трасса приведена в нормативное состояние
Трасса приведена в нормативное состояние
Ремонт продолжится следующим летом

Отремонтирована часть федеральной трассы Р-256 (Чуйский тракт), пролегающая через Бердск и Искитимский район. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на «Сибуправтодор». 

Дорожники отремонтировали первые 5 км трассы на выезде из Новосибирска, ещё на 20 км в Искитимском районе уложили защитное покрытие. Продолжается капремонт на подъезде к Бердску и в черте города: объект будет введен в эксплуатацию в следующем году.

 — Отремонтированный в этом сезоне участок с 28 по 33 км расположен в районе поселка Новый. Здесь заменили дорожное покрытие, отремонтировали автобусные остановки и оборудовали две новые посадочные площадки с тротуарами на остановке общественного транспорта на км 28+800. Отремонтировали систему водоотвода, заменили перильное ограждение и дорожные знаки, нанесли разметку термпопластиком, — сообщили в «Сибуправтодоре».

На отрезке трассы с 52 по 72 км в Искитимском районе выполнено устройство защитных слоев для повышения ровности и сцепления, а также для продления срока службы асфальтобетонного покрытия.

Участок ремонта с 33 по 38 км, пролегающий через Бердск, будет завершён следующем году. С июня там прошла замена дорожного покрытия, нанесение разметки и реконструкция светофора в районе пересечения трассы с ул. Первомайской. Следующим летом дорожники переустроят систему водоотвода и ливневую канализацию, заменят пешеходное ограждение, отремонтируют тротуары.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что в районе Нового посёлка установили новый пешеходный мост через трассу. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить