Пятница
26 апреля
2024
  °C

В регионе отремонтировали 90 км федеральных дорог – 30 из них в черте Бердска

Сибуправтодор подвел итоги работы за 2022 год
Участок Р-256 «Чуйский тракт» км 46 — км 52.
Участок Р-256 «Чуйский тракт» км 46 — км 52.
Сибуправтодор подвел итоги работы за 2022 год

В нынешнем году в Новосибирской области отремонтировали около 90 километров федеральных дорог, треть из них – в черте Бердска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Сибуправтодор.

Один из объектов программы следующего года выполнен сверх плана в нынешнем. Также в программу ремонта вошли два мостовых сооружения.

– Трасса Р-256 «Чуйский тракт» в границах Новосибирской области отремонтирована на трех участках общей протяженностью около 30 км. На объекте км 33 – км 38 в черте города Бердска, переходящем с прошлого года, кроме нового покрытия выполнены работы по  переустройству водоотвода и ливневой канализации, замене пешеходного ограждения и ремонту тротуаров, реконструирован светофорный объект на пересечении с улицей Первомайской, – рассказали в Сибуправтодоре.

На отрезке «Чуйского тракта» с 46 по 52 км для повышения безопасности движения на повороте к селу Лебедевка устроили дополнительную полосу движения. Также на объекте  заменили покрытие, дорожные знаки, столбики и барьерное ограждение, обновили светофорные объекты. С 72 по 90 км – с опережением на год – выполнено устройство слоев износа. Эта технология  позволяет устранить мелкие дефекты, повысить параметры ровности проезжей части и сцепления, продлить межремонтный срок. В этом году она  применена также на участках Р-255 «Сибирь» км 55 – км 67 и км 75 – км 88.

Самый большой объем работ выполнен на трассе Р-254 «Иртыш». На участке с 1146 по 1162 км в Барабинском районе заменено дорожное покрытие и инженерная инфраструктура, установлены новые светофорные объекты и обустроена освещенная площадка отдыха для водителей. С 1225 по 1233 км уложен новый защитный слой, на км 1201+850 в Убинском районе отремонтирован путепровод над железной дорогой. На сооружении восстановили опоры и балки пролетных строений, заменили дорожную одежду, барьерное и перильное ограждение, укрепили конусы и обновили их покрытие.

На участке Р-254 «Иртыш» Северный обход Новосибирска с 50 по 60 км дорожники уложили новое покрытие  из щебеночно-мастичного асфальтобетона с нанесением разметки термопластиком и заменили элементы обустройства. На 49-м км обхода завершили начатый в прошлом году ремонт путепровода над железной дорогой. По левой стороне путепровода заменили одежду ездового полотна и деформационные швы, перильное и барьерное ограждение, отремонтировали опоры освещения. Год назад аналогичные работы были выполнены по правой стороне. В следующем году на 32-м км Северного обхода запланирован ремонт моста через озеро Алферово. Подготовительные работы начались прошедшим летом: подрядная организация приступила к строительству временного объезда, куда будет переключено движение на период ремонта, чтобы провести его без ограничений для транзитного транспорта.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить