Пятница
29 марта
2024
  °C

Падают везде. Растёт число травмированных жителей Бердска в сезон гололёда

Бердчане ломают конечности на порогах собственного дома и на улицах
Можно ли узнать, где в Бердске проще всего получить травму?
Можно ли узнать, где в Бердске проще всего получить травму?
Бердчане ломают конечности на порогах собственного дома и на улицах

В Бердске зафиксирован рост обращений в БЦГБ с травмами в сезон гололёда. Об этом 18 марта на аппаратном совещании доложила заместитель главного врача Надежда Шахатова. 

 — По итогам прошедшей недели за помощью обратилось на 11 человек больше, чем в предшествующие дни, — отметила Шахатова.  — Госпитализация никому не потребовалась. 

Мэр Бердска Евгений Шестернин поручил чиновникам провести анализ, где в Бердске находятся наиболее травмоопасные участки. А затем, соответственно, обезопасить их. На это Надежда Шахатова заметила, что в прошлы годы предпринимались попытки провести такую работу. Но это оказалось невозможным. 

 — Люди с травмами обращаются — даже те, что приехали из Новосибирска. Мы пытались провести аналитику: где наиболее травмоопасные места в городе Бердске? Их нет. Это плавающая такая величина, лабильная совершенно: начиная от садовых обществ и заканчивая порогом собственного дома, — рассказала Шахатова. 

Евгений Шестернин позволил не согласиться с мнением врача: 

 — Там, где тротуар сопряжён с выездом с дворовой территории, пешеходная зона сама по себе опасна. Там есть наклон. Если там наледь не посыпана песком, это проблема. И таких участков у нас много, — подчеркнул Евгений Анатольевич. 

Напомним, ранее сайт Бердск-Онлайн писал о жительнице Бердска, которая упала в аптеке и отсудила 129 тыс. рублей за сломанную руку. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить