Суббота
27 апреля
2024
  °C

Педиатр из Бердска Максим Загорский полгода не может получить сертификат и выйти на работу

Заявку на получение документа отклоняют
Максим Загорский
Максим Загорский
Заявку на получение документа отклоняют

Педиатр из Бердска Максим Загорский пожаловался порталу НГС, что полгода не может получить сертификат и выйти на работу.

Стаж работы Максима Загорского педиатром — пять лет. Действие медицинского сертификата у него закончилось в мае 2023 года. Он оплатил и прошел обучение в институте повышения квалификации, но его заявку на сертификат отклоняют.

— С августа ежемесячно моя заявка направляется на рассмотрение в Федеральный аккредитационный центр (Москва) и в региональный Минздрав, но каждый раз по ней приходит отказ, — сказал Загорский.

В «Институте переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения» пояснили журналисту, что доктору по договору были оказаны консультационные услуги по периодической аккредитации.  «Федеральная аккредитационная комиссия отказывает специалисту в прохождении аккредитации, основываясь на стандарты», — говорится в ответе института.

На сегодня Максим Загорский более полугода не имеет права заниматься педиатрией и говорит, что не понимает —  что не так с его заявкой и портфолио. Он за это время  уже поступил в ординатуру и готовится к первой сессии в феврале.

При этом в Областной ассоциации врачей в приватной беседе пояснили порталу НГС, что не раз обращали внимание Загорского на неточности в оформлении данных о предыдущих местах его работы. Однако он так и не смог привести все документы в соответствие.

Ранее Максим Загорский со страниц сайта Бердск-Онлайн выступал с открытым письмом к жителям Бердска, в котором пояснил, почему не смог устроиться на работу в БЦГБ на должность врача-педиатра, хотя пытался, желая этого.

«Приношу извинения тем, для кого я не случился врачом Вашего ребёнка», — написал тогда Загорский, указав, что на попытку  трудоустроиться в БЦГБ у него ушло полтора месяца. Но  в итоге он ушел работать в частную клинику.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить