Четверг
28 марта
2024
  °C

Письмо Генпрокурору: Депутаты боятся потерять землю на побережье Бердска

В горсовете считают, что бизнесмен Александр Илющенко неправомерно занимает берег
Несколько лет на берегу Бердского залива действуют коммерческие объекты
Несколько лет на берегу Бердского залива действуют коммерческие объекты
В горсовете считают, что бизнесмен Александр Илющенко неправомерно занимает берег

Депутаты горсовета Бердска направят обращение в Генпрокуратуру РФ. Они просят проверить законность использования земельных участков на берегу Бердского залива бизнесменом Александром Илющенко.

Напомним, уже много лет Александр Илющенко строит объекты на бердском побережье. Ему принадлежит парк и бассейн «Ремикс». Под его началом возводится исторический комплекс «Бердский острог», который пока является незавершённым. Также бизнесмену принадлежит пансионат «Лесная сказка». 

Но, как утверждают депутаты, на часть земельных участков истёк срок договора аренды. При этом фактически передача земли обратно в муниципалитет не состоялась.

— Депутаты озабочены тем вопросом, что земельные участки могут просто уйти из казны города.  Поэтому мы решили написать письмо в Генпрокуратуру РФ, — заявил на депутатской сессии 19 декабря вице-спикер горсовета Владимир Голубев.

Большинство депутатов поддержали обращение.

Сегодня же стало известно, что бердская прокуратура тоже заинтересовалась ситуацией с землёй на берегу.

 — Нам поступало обращение от администрации Бердска, и прокурором города принято решение – направить данное обращение для проведения уголовно-процессуальной проверки, поскольку там усматривались признаки преступления. В настоящее время отдел МВД по Бердску ещё не завершил проверку, она находится у нас на контроле, — прокомментировала старший помощник прокурора Бердска Юлия Золотарёва.

Добавим, что точный текст обращения депутаты обнародуют позже. Над ним пока работают юристы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить