Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

По факту нападения маламута на семилетнего мальчика в Кольцово возбуждено уголовное дело

Представитель следственного комитета навестила ребёнка в больнице
Представитель следственного комитета навестила ребенка, искусанного собакой
Представитель следственного комитета навестила ребенка, искусанного собакой
Представитель следственного комитета навестила ребёнка в больнице

Следственный комитет по результатам проведенной проверки о травмировании семилетнего ребёнка в результате нападения собаки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, днем 9 января 2023 года у одного из домов в рабочем поселке Кольцово, Новосибирской области на мальчика напала собака, принадлежащая местной жительнице, которая оставила животное без присмотра во дворе своего дома. Мальчик с множественными укушенными ранами лица был госпитализирован в медицинское учреждение, рассказали в ведомстве.

Ранее главный врач городской детской больницы Ростислав Заблоцкий сообщил о состоянии ребёнка: «Достаточно обширные ранения мягких тканей лица, частично повреждены верхние конечности. Ребенок под наблюдением. Состояние оценивалось как средней степени тяжести, сейчас состояние удовлетворительное».

Представителю следственного управления сегодня, 12 января, разрешили навестить мальчика. В детской городской клинической больнице побывала Наталья Феофанова, сотрудник контрольно-следственного отдела СУ СКР по НСО.

И для офицеров, и для семьи Павла сейчас главное — его здоровье. Мама мальчика Екатерина Павловна выразила огромную благодарность и лечащим врачам, и всему медицинскому персоналу медицинского учреждения за внимательность, заботу и, конечно же, профессионализм.

Сейчас Паша немного идет на поправку под пристальным вниманием медиков в больнице. Сотрудник ведомства долго общалась с Екатериной Павловной и Павлом. Женщина рассказала, что за сына переживает весь поселок, друзья и знакомые. Наталья Николаевна передала мальчику подарки и пожелала поскорее идти на поправку и быть здоровым, ведь это главное для его замечательной семьи и всех тех, кто сейчас так переживает за него.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, пострадавший ребенок находится в больнице. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям владельца собаки. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить