Четверг
28 марта
2024
  °C

По качеству дорог и доступности парковок Бердск занял 109-место в рейтинге городов

В исследовании принимали участие 200 городов России
Несколько лет подряд Бердск участвует в программе
Несколько лет подряд Бердск участвует в программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги"
В исследовании принимали участие 200 городов России

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают качество дорог и парковок по месту жительства. В опросе приняло участие более 90 тысяч человек.

По оценке портала, три года  подряд жители городов страны дают состоянию  дорожной  инфраструктуры  довольно низкую  оценку. В среднем по России дорожная сеть оценивается в 4,5  балла из  10 возможных.

Наш город не попал даже в «середнячки»: с 4,3 баллами Бердск занял 109-ую строчку в рейтинге. А вот жители Новосибирска оценили свои дороги и парковки в 4,6 баллов, что немного выше, чем в среднем по стране. В итоге Новосибирск занял 80-е место в рейтинге.

Специалисты отмечают, что в большинстве городов оценки снизились по сравнению с результатми прошлогоднего исследования.

Респондентам  было  предложено  оценить  утверждение  «Меня  устраивает  качество  дорог,  и  я  не испытываю  трудностей  с  парковкой  в  своем  районе»  по  шкале  от  1  до  10,  где  1  означает «полностью  не согласен»,  а  10 — «полностью  согласен».  Для  каждого  города  был  рассчитан средний  балл,  который  показывает,  насколько  жители  страны  довольны  состоянием  дорог  и парковок.

Лишь  в 35-ти  городах страны из  200 жители оценили  качество  дорог  и парковок выше 5 баллов.

Первую строчку в рейтинге занял Грозный. Столица Чечни лидирует в этом рейтинге третий год подряд. Жители Грозного оценили свои дороги и парковки в 7,5 баллов. На втором месте Тюмень, на третьем – Губкин (Белгородская область). Москва оказалась лишь на седьмом месте – жители столицы оценили свои дороги в 5,7 баллов.

Напомним, что качеством жизни бердчане вполне допольны: в аналогичном исследовании Бердск занял 22-ое место, обогнав Новосибирск, Санкт-Петербург и Краснодар.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить