Четверг
28 марта
2024
  °C

По Обскому морю пройдет корабль-церковь с врачами и священниками

Корабль побывает в четырех районах области, в том числе в Искитимском
Корабль отправился от Речного вокзала утром в среду
Корабль отправился от Речного вокзала утром в среду
Корабль побывает в четырех районах области, в том числе в Искитимском

Утром в среду, 15 августа, отправился в очередной рейс по районам Новосибирской области корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный». Одна из остановок будет в Искитимском районе. 

Главная цель акции – оказание жителям отдаленных сел Новосибирской области духовно-социальной и материальной поддержки, укрепление социальной стабильности в регионе, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Старт акции 15 августа дали врио первого заместителя губернатора Юрий Петухов и Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

Участие в акции примут священнослужители, врачи, специалисты службы социальной защиты и пенсионного фонда — всего около 30 человек. Для сельских жителей будут организованы приемы врачей и проведение функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ), прием и консультации специалистов социальной защиты, пенсионного отдела пособий. Кроме того, все желающие смогут принять таинства крещения, причастия, исповеди, индивидуально побеседовать со священником, пригласить священника на дом, получить святую воду, приобрести духовную литературу и др.

В этом году на корабле смогут побывать жители 47 населенных пунктов Искитимского, Сузунского, Ордынского и Новосибирского районов. Поездка завершится 31 августа.

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправляется в миссионерские поездки каждое лето, начиная с 1996 года.Корабль отправляется в плавание от пристани у Речного вокзала в Новосибирске и проходит по акватории Новосибирского водохранилища.   

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить