Вторник
30 апреля
2024
  °C

Почему закрыт проезд между домами на ул. Вокзальная, 50а и 52 в Бердске?

Ответ властей

Проезд между домами на  ул. Вокзальная, 50а и Вокзальная, 52 в Бердске  был ликвидирован в соответствии с действующими нормативами в процессе устройства переходно-скоростной полосы для выезда транспорта с ул. Горького в сторону Искитима. Об этом сообщила мэрия Бердска в ответ на вопрос читателя сайта Бердск-Онлайн. За переходно-скоростной полосой имеется въезд-выезд, пояснили чиновники.

Читатель также заострил внимание на том, что не облагорожена придомовая территория – напротив отделения Сбербанка на ул. Вокзальной сплошные ямы и ухабы, пыль и грязь. К тому же, как отметил читатель, трафик здесь вырос. И там находятся магазины, куда постоянно ходят  горожане.

По сообщению мэрии, территория напротив Сбербанка не входила в проектное решение по реконструкции примыкания. Она относится к придомовой территории многоквартирного дома Вокзальная,52 и земель, права которых не разграничены.

Въезд на придомовую территорию ул.Вокзальная, 50а осуществляется с ул. Горького. Блоки там установлены по инициативе жителей домов ул.Вокзальная, 50а и 52, Горького, 1 и 2 для обеспечения безопасного передвижения жителей данных домов, исключая транзитный трафик.

Ранее мы сообщали схему движения по кольцевой развязке у ж/д вокзала в Бердске.

Схема движения по кольцевой развязке у ж/д вокзала в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить